Teach to reason
Disciple to love
Main Campus
(405) 329-2500
3002 Broce Dr., Norman, OK 73072
活动中心-体育中心
北州际公路5300号
在主校区以北2英里处

Athletics

推荐几个靠谱的买球网站, 推荐几个靠谱的买球网站重视在场上和场下培养优秀球队所需要的努力和纪律.  有很多运动可供选择, 学生们有机会在一年中的不同时间参加和竞争许多领域.  要查找当前的时间表,请点击右侧的链接.

检查出CCS田径网站的最新消息: http://communitychristianathletics.org/

CCS是俄克拉荷马州中学活动协会的成员. 所有运动员和乐队成员都必须每年进行一次体检.

OSSAA体格检查和家长同意表 

OSSAA 7-12年级资格记录表 

OSSAA推荐几个靠谱的买球网站入学界限

CCS Athletic Handbook

CCS为推荐几个靠谱的买球网站的初中和高中运动员提供以下运动:

秋天的足球,越野,女子排球,和快速投球垒球

10月- 2月-射箭(7 -12日)

冬天——女生和男生打篮球,男生摔跤

春季-棒球,田径,男孩和女孩高尔夫,足球

全年女生拉拉队


Athletic News

7 -8年级信息:

七年级学生可以和八年级学生一起参加所有的中学体育项目. 中学(7 -8年级)第7课时进行体育练习.  从第7小时开始,将为运动员提供交通工具到活动中心.  七年级和八年级的学生参加任何体育活动都需要在活动中心接机 immediately 练习结束后.  每项运动的练习时间可能有所不同.  具体信息请咨询教练

9 -12年级信息:

参加体育活动的高中生(9 ~ 12年级)放学后进行练习. 学校将为这些学生提供放学后前往活动中心的交通服务. 练习结束后,家长需到活动中心接学生. 每项运动的练习时间可能有所不同. 具体信息请咨询教练.

Sports Dress Code:

练习衫/短裤将于八月注册日接受订购.  女生需要穿长篮球短裤(5英寸内缝). 更多的信息可以从教练那里获得.

Sports Physicals:

所有运动员每年都要做一次体检,以便他们练习或参加一项运动. 强烈建议在学校进行体检,费用为10美元,以确保文件留在体育部. 想要从事其他运动的中学啦啦队员需要进行额外的身体检查, as well.

中学女子篮球教练:
八年级——梅兰妮·莱利 mriley25@msn.com
7th Grade - Cari Spain cspain@ccsroyals.com

高中女子篮球教练:
Chad Thrailkill cthrailkill@ccsroyals.com

高中男生篮球教练:
Tim Price tprice@ccsroyals.com

中学男生篮球教练:
八年级-菲尔·斯考登 pscowden@ccsroyals.com
七年级-约翰·哈钦森 jhutchinson@ccsroyals.com

中学足球教练:
Shawn Seymour sseymour@ccsroyals.com

高中足球教练:
Mat McIntosh mmcintosh@ccsroyals.com

初中和高中垒球(快投) & Slow-Pitch):
Niki Morris nmorris@ccsroyals.com

高中越野/田径赛 & Field Coaches:
Lan Downing ccsxctf@ccsroyals.com

Middle School Baseball:
Brandon Hodge bhodge@ccsroyals.com

High School Baseball:
Mike Hinckley mhinckley@ccsroyals.com

中学高尔夫教练:
Shawn Seymour sseymour@ccsroyals.com

高中男生高尔夫教练:
Jerry Stephens jerryraystephens@gmail.com

高中女子高尔夫教练:
Haylie Beth Hodges hhodges@ccsroyals.com

初高中男生摔跤教练:
Mike Blair michaelblair0047@att.net

高中女排教练:
Christina Maynes cmaynes@ccsroyals.com

中学女排教练:
Brooklyn Gorton bgorton@ccsroyals.com

高中女子足球教练:
Don Rother don.j.rother@gmail.com

中学女足教练:
Bekah LaCaze bekah.lacaze@yahoo.com

高中男生足球教练:
Joe 'Flash' Carter FCARTER@SPORTINGOK.COM

中学男生足球教练:
Tofunmi Okediji tofunmiokediji@gmail.com

高中啦啦队教练:
Traci Wells twells@ccsroyals.com

中学啦啦队教练:
Ashley Vaughan avaughan@ccsroyals.com

Sports Schedules

选择一个单独的运动下面访问当前的时间表.

 

Athletic Director Phone: (405) 329-2500 ext. 1320

所有家庭体育赛事都在CCS活动中心和足球场举行,5300北纬. 俄克拉何马州诺曼州际公路.  该综合体位于主校区以北两英里处,位于印度山和特库姆塞之间的I-35西侧.
View Map

Coaches:

请点击这里观看脑震荡和热适应视频.
您需要点击“注册”才能首次使用本网站. 注册后,返回 www.nfhslearn.com and choose either the Concussion in Sports or the 热适应及热病预防指南 左上角盒子里的视频.
1. Click on Order Now.
2. 点击Order for Myself.
3. Select Oklahoma.
4. Click on Checkout.
5. 点击完成购买. 虽然它最初看起来是一种成本,但实际上并没有.
6. 点击“我的可用课程”中的“访问课程”."

 OSSAA Logo